您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>市城投集团
 
关于万宝新区江溪路、慕芳街市政道路建设问题

排列3玩法 www.1qvhj.cn     尊敬的市领导: 

      我是百弘学府城的购房业主,百弘学府城A、B区建设已经接近尾声,由于江溪路和慕芳街两条道路的建设工作迟迟未开展,导致我们购房业主出入非常不便。江溪路已经完成路基施工,后面的路面及附属工作为什么没有继续进行了?百弘学府城A区已完成所有的主体结构,慕芳街完全具备了开工条件,请问招投标工作什么时候进行?我相信这两个问题代表着全体百弘学府城业主的心声,请贵单位能给予明确的答复,为盼

写 信 人:周源
写信时间:2019-02-22
信件回复:

感谢您对娄底城建事业的关注和支持,江溪路和慕芳街根据去年中央巡视整改意见,由于没有明确资金来源,无法继续施工,今年我司提交的投资项目计划中,江溪路和慕芳街未通过市人大、市政府常务会,此项目暂时无法施工,给您造成的不便请您谅解。

回复部门:市城投集团
回信时间:2019-03-05
  • 【家国网聚·网络旺年】以春节的名义,拉近家的距离 2019-05-23
  • 你没有意识到,也许做空气更好 2019-05-23
  • 2018年东南大学将继续推进“金钥匙计划”与国际化办学 2019-05-22
  • 大奖之后不改初心 投身福彩情牵公益 2019-05-21
  • 南方都市报:小乔说个球01:世界杯舔屏指南 2019-05-21
  • 《穿越千年的通途》:漫长岁月洗礼后的文化内涵 2019-05-20
  • 女性之声——全国妇联 2019-05-19
  • 女子和现任一起挥泪卖“前男友礼物”半年骗取10万 2019-05-18
  • 因巡航控制系统故障 FCA召回480万辆汽车 2019-05-18
  • 十大城市二手房市场“整体降温”态势难改 2019-05-17
  • 山东临沭:农民宣讲员诠释十九大精神 2019-05-17
  • 国务院总理李克强等与中外记者见面 2019-05-16
  • 人才“大礼包” 满满含金量 2019-05-15
  • 嫦娥四号中继星任务国际合作取得新成果 2019-05-14
  • 回复@艾鸣1:好不容易写了个主贴发出来,就为你自己立了一根耻辱柱!强坛的主贴是会保留很长时间的哦。 2019-05-13
  • 379| 444| 460| 34| 702| 560| 804| 278| 450| 436|