您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>市城投集团
 
吉星小学周边断头路何时修建
尊敬的市长,想咨询一下,珠山公园南门何时修建,金和天下~吉星小学~珠山公园这条路何时启动,金益紫檀——环保局这段断头路何时修建。吉星小学到环保局家属楼这块空地能否用作停车场来缓减吉星小学接送小孩时停车,缓减上下课高峰时期的交通拥堵问题。之前的路网规划没有考虑停车位是不是一个思考不周的设计?如今的交通拥堵问题如何坚决?
写 信 人:杨杰
写信时间:2019-03-07
信件回复:
此处道路由于征地拆迁问题,导致无法施工,该处征迁户的要求远远高于政策标准,无法完成征地拆迁工作。
回复部门:市城投集团
回信时间:2019-03-08
  • “ONE NIGHT 给小孩”北京站探访 周迅刘雯共奏可爱“交响曲” 2019-03-25
  • 山西省委召开常委会议 骆惠宁主持 2019-03-25
  • 全世界球迷进入“世界杯时间”,足球与美酒一同为世界带来快乐世界杯 中国 2019-03-24
  • 国务院办公厅印发《意见》 推进奶业振兴保障乳品质量安全 2019-03-24
  • 斯坦福教授忠告家长:必须停止用“你真聪明” 夸孩子 2019-03-23
  • Lorgane législatif chinois décide de la composition du nouveau gouvernement 2019-03-23
  • [新闻直播间]我国不动产登记体系全面运行 为什么实行不动产统一登记? 2019-03-22
  • 发挥自身优势 奋力走在前列——习近平总书记在山东考察回访记 2019-03-21
  • 中华人民共和国工会法 2019-03-21
  • 6月15日有回复:陕西省教育厅等单位回复22条网友留言 2019-03-20
  • [大笑]你没跟帖,大家都看到了! 2019-03-19
  • 我国油气管道建设将量质齐升 2019-03-19
  • 转折年代:邓小平在1975—1982 2019-03-18
  • 邯郸峰峰集团总医院建筑垃圾不清理 2019-03-17
  • 数字转型将为中国带来7160亿美元机遇 2019-03-16
  • 718| 846| 604| 579| 450| 460| 496| 768| 151| 392|