您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>娄星区政府
 
如何通过法律途径办理?
王仁初被打两年半时间,小碧派出所包庇凶手拖延办理不作为,导致凶手串供反而说王仁初敲诈,导致区检察院市检查院都以证据不足不做上诉处理,现在叫受害人如何通过法律途径解决?小碧派出所荒唐的口供,如何去自诉?这是逼受害者走上绝路,受害者就是死一定要带上黄清碧一家老小一起去死,一定要找回公道,这个社会已经黑了,哈哈,希望这个时机赶紧到来,早点解脱!
写 信 人:王君峰
写信时间:2018-07-07
信件回复:
王君峰同志:
    你好!
    你的来信我局已收悉,关于你信中提到的问题,我局高度重视,已转入杉山派出所进行再分析,再研究。根据杉山派出所反馈的情况,已于7月11日组织你们双方当事人进行了再次协商。对于你反映的问题,公安机关已尽最大努力进行办理,如还有其他疑问,可以及时与杉山派出所取得联系。
    祝好!
                                                                                                                                                                                     娄底市公安局娄星分局
回复部门:娄星区政府
回信时间:2018-07-12
  • 【加拿大房产网加拿大新房加拿大房产信息网】 2019-02-17
  • 有说道他们那就是他们的“政治正确”,借着这个“政治正确”由头起事。 2019-02-16
  • 昨夜涝洰河公园星光璀璨 首届尧都文化旅游节圆满闭幕 2019-02-15
  • 致敬!他们是不为人知的城市猎鹰 2019-02-14
  • 花莲地震受伤大陆游客离台返京 2019-02-14
  • 回复@海之宁:再什么主义,你没生产资料咋劳动? 2019-02-13
  • 世界杯期间严查酒驾毒驾 江西警察前天又抓了167人 2019-02-12
  • 解析视频播控平台黑产链 20元看12家网站VIP会员视频 2019-02-12
  • 回复@永胜龙须村:你作为一个组织中人,宣传大政方针居然这么没底气? 2019-02-11
  • 人民网评:留下休养生息的时间和空间 2019-02-11
  • 烟 雾谈资中国国家地理网 2019-02-10
  • 阳泉发现一枚疑似炮弹 警方迅速处置 2019-02-10
  • 养老金中央调剂金基数“一箭双雕”存量暂不纳入调剂范围 2019-02-09
  • 江西日报社社长王晖祝贺人民日报创刊70周年 2019-02-09
  • 计划经济政府是不能管的,但习近平说,政府要管好经济工作,这是当和人民交付的使命,你认为怎么样? 2019-02-08
  • 506| 907| 699| 716| 714| 65| 949| 191| 883| 524|