您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>娄星区电子政务办
 
关于请求坚决取缔梅山雅苑的报告

排列3玩法 www.1qvhj.cn 关于请求坚决取缔梅山雅苑的报告

   

尊敬的杨懿文市长:

我们是国土鑫园的居民。吉星小学斜对面、国土鑫园以东的梅山雅苑,经营餐饮,无排烟设施,油烟气味直入国土鑫园居民小区;气体瓶罐随处放置,无基本的消防设施,一旦发生安全事故,危及店内宾客及国土鑫园居民安全;包房无隔音设施,夜间店内喧哗噪杂,影响国土鑫园居民休息;私搭乱建,存在非法建设行为,严重影响娄底城市形象;空气污染、安全隐患及噪声等环境破坏严重影响着国土鑫园居民的身体健康,打乱了国土鑫园居民的正常生活。

国土鑫园居民紧急呼吁与强烈请求您责令相关职能部门坚持正义,坚决取缔梅山雅苑,还我们健康的生活环境,还娄底一方净土,还当地一片安宁,构建文明、和稭、美丽新娄底。

特此报告,垦请办理!

 

                          国土鑫园业主委员会

                           2019年3月1

(联系人:喻锴,联系电话:13347380693

写 信 人:喻锴
写信时间:2019-03-01
信件回复:

网友朋友:
您好!
您的来信已收悉,根据您反映情况,大科街道办事处已将此事转交于大科街道办事处控拆办,目前正在处理中。
( 经办人姓名 : 李本元 联系电话:8312983 )
大科街道办事处

回复部门:市城管执法局
回信时间:2019-03-04
  • “ONE NIGHT 给小孩”北京站探访 周迅刘雯共奏可爱“交响曲” 2019-03-25
  • 山西省委召开常委会议 骆惠宁主持 2019-03-25
  • 全世界球迷进入“世界杯时间”,足球与美酒一同为世界带来快乐世界杯 中国 2019-03-24
  • 国务院办公厅印发《意见》 推进奶业振兴保障乳品质量安全 2019-03-24
  • 斯坦福教授忠告家长:必须停止用“你真聪明” 夸孩子 2019-03-23
  • Lorgane législatif chinois décide de la composition du nouveau gouvernement 2019-03-23
  • [新闻直播间]我国不动产登记体系全面运行 为什么实行不动产统一登记? 2019-03-22
  • 发挥自身优势 奋力走在前列——习近平总书记在山东考察回访记 2019-03-21
  • 中华人民共和国工会法 2019-03-21
  • 6月15日有回复:陕西省教育厅等单位回复22条网友留言 2019-03-20
  • [大笑]你没跟帖,大家都看到了! 2019-03-19
  • 我国油气管道建设将量质齐升 2019-03-19
  • 转折年代:邓小平在1975—1982 2019-03-18
  • 邯郸峰峰集团总医院建筑垃圾不清理 2019-03-17
  • 数字转型将为中国带来7160亿美元机遇 2019-03-16
  • 546| 673| 46| 883| 897| 889| 262| 188| 917| 930|