您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>双峰县政府
 
双峰县走马街镇印田中学往走马城区交通非常不便利
兹有双峰县 走马街镇 印田中学 去往 走马街镇城区交通非常不便利,已经很多年不通公共汽车了,这让想去镇上办事,赶集的村民都只能租摩的,除了别无他法外更是很大的安全隐患,恳请上级领导们帮忙解决我们交通出行问题,不要再让老人,小孩三个四个挤摩的挤三轮了,由衷感谢。。
写 信 人:凤舞飞扬
写信时间:2019-01-02
信件回复:

排列3玩法 www.1qvhj.cn 凤舞飞扬:

你好!你关于反映我县走马街镇印田中学往返走马街城区交通不便利的问题,我局已知悉。我局安排专人与途经田中学周边客运班线(双峰至龙围、双峰至金蚌)进行了沟通,计划通过现有班车延伸方式解决此问题。但经营户均认为印田中学至走马街的线路客源少、经营会亏本,无人愿意经营此线路??驮税嘞咝砜墒且郎昵虢?,无人申请经营,我局无法进行许可。

特此回复。

双峰县交通运输局

回复部门:双峰县政府
回信时间:2019-03-04
  • “ONE NIGHT 给小孩”北京站探访 周迅刘雯共奏可爱“交响曲” 2019-03-25
  • 山西省委召开常委会议 骆惠宁主持 2019-03-25
  • 全世界球迷进入“世界杯时间”,足球与美酒一同为世界带来快乐世界杯 中国 2019-03-24
  • 国务院办公厅印发《意见》 推进奶业振兴保障乳品质量安全 2019-03-24
  • 斯坦福教授忠告家长:必须停止用“你真聪明” 夸孩子 2019-03-23
  • Lorgane législatif chinois décide de la composition du nouveau gouvernement 2019-03-23
  • [新闻直播间]我国不动产登记体系全面运行 为什么实行不动产统一登记? 2019-03-22
  • 发挥自身优势 奋力走在前列——习近平总书记在山东考察回访记 2019-03-21
  • 中华人民共和国工会法 2019-03-21
  • 6月15日有回复:陕西省教育厅等单位回复22条网友留言 2019-03-20
  • [大笑]你没跟帖,大家都看到了! 2019-03-19
  • 我国油气管道建设将量质齐升 2019-03-19
  • 转折年代:邓小平在1975—1982 2019-03-18
  • 邯郸峰峰集团总医院建筑垃圾不清理 2019-03-17
  • 数字转型将为中国带来7160亿美元机遇 2019-03-16
  • 786| 541| 105| 775| 713| 105| 54| 400| 596| 985|