您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱

    一、对我市改革开放、经济建设、发展环境、市政建设、城市管理及社会事业等方面的意见和建议;
    二、对政府各部门工作职责、办事程序和政策规定的咨询、意见和建议;
    三、对直接影响群众生活的有关问题的意见和建议;  
    四、对社会生活中发生的、需由行政机关协调解决的有关问题的意见和建议; 
    五、对市政府出台的相关政策、规范性文件等的咨询和建议; 
    六、对行政机关及其工作人员的批评、意见和建议。

领导信箱改版升级温馨提示:为更方便地服务网民,加强交流互动,本信箱系统已进行改版升级,自2015年6月1日起,老版系统停止受理新的信件,新版系统需通过短信认证注册方可使用,由此带来的不便,敬请谅解。

2015年6月1日

信件标题 回复时间 信件类型 来信人 回复单位
愤怒控告涟源市六亩塘中学教务... 2018-07-27 揭发控告 柳位正 涟源市政府
恳请领导派相关部门调查核实我... 2018-07-27 申诉 阳耕家 市人社局
举报桥头河镇娄底大道扩建指挥... 2018-07-26 揭发控告 周孟才 涟源市政府
城西加油站往南,经常有很大黑烟 2018-07-25 揭发控告 颜芳南 娄星区政府
东盛佳园物业不作为 2018-07-25 求决 吴陈亮 市房地产管理局
本人是和悦家园一期业主,于201... 2018-07-25 其他 宋伟达 娄星区政府
关于强烈反对涟源市六亩塘镇栗... 2018-07-25 揭发控告 谭尧君 涟源市政府
我们没有水喝 2018-07-23 意见建议 杨国升 娄星区政府
控告:娄星区蛇形山镇白竹村谢... 2018-07-23 揭发控告 王先生 娄星区政府
农村老房摸底清查登记该在哪里查询 2018-07-20 咨询 胡星星 娄星区政府
  • 内蒙古呼和浩特金谷农村商业银行股份有限公司获第十二届人民企业社会责任奖年度企业奖 2018-12-11
  • 你这纯粹是胡说八道!农民的宅基地,需要交钱才能使用吗?你敢推行这样的政策吗?你也只敢推行对工人的住宅地,要交钱才能使用!这样合理吗?那些交不起房钱的人,难道应该 2018-12-10
  • 习近平向全国人民拜年:新时代是奋斗者的时代 2018-12-10
  • 速度即正义 2017年纽北圈速排名前10名 2018-12-09
  • 前所未见的“苏州雪景”大片 怎一个美字了得 2018-12-09
  • 2018斐讯新品夏季发布会8日于海南三亚启幕 2018-12-08
  • 迎驾贡酒生态洞藏VIP鉴赏荟合肥站启幕 2018-12-07
  • 白岩松点评“小凤雅事件”:小家庭扛不住 大家庭共同扛 2018-12-07
  • 弘扬新时代奋斗精神——山西黄河新闻网 2018-12-06
  • 潘粤明手绘《复联3》灭霸获赞 潘粤明画作盘点简直太厉害! 2018-12-06
  • 重庆福彩南分召开投注站结对帮扶启动会 2018-12-05
  • 我国纳米核心技术取得重大突破 2018-12-04
  • 首列氢动力列车明年将投入运营 2018-12-04
  • 坚守65天 穿梭长江源头——青海移动助力班德湖斑头雁孵化直播 2018-12-03
  • 专访博鳌亚洲青年论坛嘉宾李英豪:香港移动支付需要建立生态圈 2018-12-02
  • 601| 819| 76| 765| 337| 107| 980| 493| 515| 839|